Звоните круглосуточно

Удобный поиск схем бухгалтерских проводок

В справочной правовой системе Консультант-Бухгалтер: Версия Проф существует удобное средство поиска схем бухгалтерских проводок – "Путеводитель по информационному банку Корреспонденция Счетов". Он позволяет быстро получить подборку актуальных схем учета по интересующей пользователя финансово-хозяйственной операции.

Схемы бухгалтерских проводок в системе Консультант-Бухгалтер: Версия Проф содержатся в разделе Финансовые консультации (информационный банк Корреспонденция Счетов). Банк включает множество схем корреспонденции счетов, отражающих порядок бухгалтерского учета и особенности налогообложения в конкретных ситуациях. Более 90% из них подготовлены специально для пользователей Консультант-Бухгалтер: Версия Проф и доступны только в системе Консультант-Бухгалтер: Версия Проф.

Схемы содержат подробное описание ситуации, нормативное обоснование и таблицу проводок. Эта информация помогает специалистам разбираться в сложных вопросах бухучета и налогообложения.

Чтобы воспользоваться путеводителем, достаточно в "Карточке поиска" раздела Финансовые консультации в поле Название документа набрать "путеводитель" и нажать кнопку Построить список документов (F9). Путеводитель будет единственным документом в полученном списке банка Корреспонденция Счетов.

Работать с Путеводителем легко и удобно. Он состоит из тематических разделов, названия которых основаны на Плане счетов бухгалтерского учета. Например, в Путеводителе имеются разделы:

- Учет товаров,
- Учет расчетов с работниками,
- Учет добавочного капитала
и другие.

Выбрав необходимый раздел, пользователь получит список ситуаций по теме, откуда можно быстро перейти к подборке схем учета по конкретным операциям. Перед списком ситуаций указаны нормативные правовые акты, регулирующие порядок учета того или иного актива или обязательства. При необходимости пользователь может перейти непосредственно в тексты этих нормативных документов.

Путеводитель по "Корреспонденции Счетов" - удобное средством поиска схем бухгалтерских проводок в информационном банке Корреспонденция Счетов. Он упрощает работу пользователя и делает ее намного удобнее.

Наряду с Путеводителем пользователи могут искать схемы с помощью "Карточки поиска" раздела Финансовые консультации по номерам счетов из Плана счетов, по видам налогов и сборов, расходов организации, выплат физическим лицам, по ключевым словам и т. д., а также с помощью "Правового навигатора".

По "горячей линии" Вы можете заказать любой нормативный документ из любого информационного банка Консультант Плюс. Воспользуйтесь также возможностью бесплатной демонстрации правовой системы на Вашем рабочем месте в любое удобное для Вас время.
Главная | Документы для бухгалтера | Налоговый календарь бухгалтера | Карта сайта