Звоните круглосуточно

Обзор документов для бухгалтеров

В справочной правовой системе (СПС) Консультант Бухгалтер: Версия Проф существует еженедельный обзор документов по бухучету и налогообложению "Новые документы для бухгалтера". Обзор помогает бухгалтерам быстро сориентироваться в новых документах и правильно применять их на практике.

Обзор адресован бухгалтерам и другим финансовым специалистам, а также юристам, специализирующимся на налоговых вопросах. В нем рассматриваются наиболее актуальные нормативные документы, а также разъяснения профильных ведомств (например, письма Минфина России, ФНС России и др.). Еженедельно анализируется 5-6 новых документов, поступивших в СПС Консультант Бухгалтер: Версия Проф за последнюю неделю. Материалы нового обзора написаны интересно и понятно, простым доступным языком.

Основные темы обзоров для бухгалтера:

- налогообложение,
- бухгалтерский учет,
- бухгалтерская и налоговая отчетность,
- взносы в негосударственные пенсионные фонды,
- трудовое право (в том числе выплата различных пособий),
- иные вопросы, важные для бухгалтера организации.

Обзор содержит краткое описание основных положений рассматриваемого документа, а также комментарии по его практическому применению, которые могут включать:

- выявление и анализ проблемных вопросов, возникших в связи с выходом документа;
- конкретные практические рекомендации по применению документа в работе бухгалтера;
- анализ судебной практики по данному вопросу.

Если имеется альтернативный вариант действий в данной ситуации – он обязательно описывается с указанием на возможные последствия.

Обзор Новые документы для бухгалтера доступен всем пользователям Консультант-Бухгалтер: Версия Проф. Обзор размещен на вкладке Обзоры в рубрике Новые документы для бухгалтера. Быстро перейти к обзору можно через "Стартовое окно" системы Консультант-Бухгалтер: Версия Проф - ссылка Обзоры законодательства.

Частичное представление о материалах обзора, можно получить, изучив раздел нашего сайта - Документы для бухгалтера"

По "горячей линии" Вы можете заказать любой нормативный документ из любого информационного банка Консультант Плюс. Воспользуйтесь также возможностью бесплатной демонстрации правовой системы на Вашем рабочем месте в любое удобное для Вас время.
Главная | Документы для бухгалтера | Налоговый календарь бухгалтера | Карта сайта