Звоните круглосуточно

Повышение квалификации профессиональных бухгалтеров

У профессиональных бухгалтеров есть возможность с помощью справочной правовой системы Консультант-Бухгалтер: Версия Проф пройти курс ежегодного повышения квалификации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России).

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ИПБ России и ЗАО "Консультант Плюс" компания Консультант Плюс стала партнером института в проекте Дистанционное повышение квалификации профессиональных бухгалтеров. В рамках этого соглашения в систему Консультант-Бухгалтер: Версия Проф включаются материалы ИПБ России для самостоятельной подготовки специалистов к заочному повышению квалификации.

Учебно-методические материалы для подготовки к тестированию включаются в информационный банк Бухгалтерская пресса и книги раздела Финансовые консультации системы Консультант-Бухгалтер: Версия Проф. В частности, здесь специалисты найдут материалы по курсам Методы анализа в финансовом менеджменте, Единый социальный налог. Новое в порядке исчисления и уплаты и другие, ранее опубликованные в журнале Вестник профессиональных бухгалтеров. Материалы для самостоятельной подготовки регулярно пополняются.

Любой бухгалтер, пользователь системы Консультант-Бухгалтер: Версия Проф может изучить эти материалы, а затем, пройти дистанционное тестирование.

В случае успешного прохождения тестирования, выдается электронный сертификат ИПБ России, заменяющий 40-часовую программу ежегодного повышения квалификации. Сертификат можно распечатать или сохранить на электронном носителе. Документ принимается Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, а также его территориальными представительствами при продлении аттестатов профессионального бухгалтера на новый срок.

Такая форма обучения позволяет бухгалтерам без отрыва от работы и дополнительных затрат повысить квалификацию и получить соответствующий сертификат ИПБ России.

По "горячей линии" Вы можете заказать любой нормативный документ из любого информационного банка Консультант Плюс. Воспользуйтесь также возможностью бесплатной демонстрации правовой системы на Вашем рабочем месте в любое удобное для Вас время.
Главная | Документы для бухгалтера | Налоговый календарь бухгалтера | Карта сайта